Вторник, 11.12.2018, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
История [0]
Мои статьи [6]
Эхо войны [4]
Памятные места станицы [4]
История памятников установленных на территории станицы Раздорской, повествование о событиях в честь которых они установлены а так же описание памятных мест станицы.
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Раздорская на Дону станица

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Список Воинским чинам Георгиевского Гундоровского полка
Список
Воинским чинам Георгиевского Гундоровского полка поздравленных лично начальником северного отряда за боевые отличия званием подхорунжего.

4-й сотни 96 Донского казачьего полка, за бои с 26 августа по 3 сентября 1918 года (с производством с 1 сентября 1918 года)
1. старший урядник Матвеев Демьян Георгиевич
2. старший урядник Егоров Василий Иванович
3. старший урядник Белоцерсковсков Василий Павлович
4. старший урядник Маслов Петр Акимович
5. вахмистр Бойчевсков Даниил Иванович
6. вахмистр Гуров Тихон Семенович
7. вахмистр Волохов Григорий Семенович

Гундоровской легкой батареи, за бой 4-го ноября (с производством с 10 ноября 1918 года)
8. старший урядник Манохин Гавриил Леонтьевич
9. старший урядник Ковалев Фома Ульянович
10. старший урядник Автономов Капитон Алекс.
11. старший урядник Ковалев Алексей Феофанович
12. старший урядник Хуторов Иван Захарович
13. старший урядник Страданченков Алексей Васильевич.

5-й пешей сотни, за бой 6 ноября 1918 года (с производством с 10 ноября 1918 года)
14. старший урядник Кулешов Федор Филиппович
15. старший урядник Будасов Иван Макарович
16. вахмистр Татарин Никита Михайлович
17. вахмистр Шепетков Иван Фомич
18. старший урядник Рябов Михаил Гаврилович
19. вахмистр Татарин Иван Андреевич
20. вахмистр Попов Капитон Демидович
21. старший урядник Карпов Емельян Степанович
22. старший урядник Неживов Никита Григорьевич
23. старший урядник Власов Афанасий Кириллович
24. старший урядник Калитвенцев Тихон Яковлевич
25. старший урядник Бородин Федор Яковлевич
26. старший урядник Новойдарсков Иван Григорьевич
27. старший урядник Давыдов Евгений Филиппович
28. старший урядник Гарбузов Иван Федорович
29. старший урядник Новойдарсков Гавриил Григорьевич
30. старший урядник Чернов Василий Антонович

1-й пешей сотни, за бой 18 ноября 1918 года (с производством с 1 декабря 1918 года)
31. вахмистр Ковалев Семен Михайлович
32. старший урядник Усачев Василий Сидорович
33. вахмистр Попов Федор Михайлович
34. младший урядник Наугольников Даниил Нестерович
35. старший урядник Изварина Мария Васильевна
36. младший урядник Трофименков Антон Ефимович
37. младший урядник Аникин Даниил Емельянович
38. младший урядник Крутьков Иван Федотович
39. младший урядник Татарин Федор Данилович
40. младший урядник Кулешов Василий Григорьевич
41. младший урядник Аникин Иван Терентьевич
42. младший урядник Изварин Яков Никандрович
43. младший урядник Максименцев Ефим Тимофеевич
44. младший урядник Костин Захар Казьмич
45. младший урядник Пыженков Михаил Васильевич
46. младший урядник Анникин Федор Федорович

Гундоровской батареи, (за бой 18 ноября 1918 года с производством с 1 декабря 1918 года)
47. вахмистр Попов Роман Иванович

1-й пешей сотни (за бои у города Борисоглебск с производством с 11 декабря)
48. младший урядник Шебанов Петр Егорович
49. младший урядник Щепетков Петр Егорович
50. старший урядник Аникин Павел Семенович
51. старший урядник Брыков Степан Иванович
52. вахмистр Морозов Василий Михайлович
53. младший урядник Кулешов Иван Григорьевич
54. младший урядник Васильев Василий Михайлович
55. младший урядник Лунченков Иван Данилович
56. младший урядник Львов Денис Андреевич
57. младший урядник Рытиков Степан Сергеевич
58. младший урядник Пыженков Федот Иванович

4-й пешей сотни (за бои у города Борисоглебск с производством с 11 декабря)
59. старший урядник Изварин Иван Кириллович
60. младший урядник Яиков Яков Захарович
61. вахмистр Маркин Николай Трифонович
62. младший урядник Рытиков Николай Данилович
63. вахмистр Ушаков аркадий Гаврилович
64. старший урядник Чубатов Николай Афанасьевич
65. старший урядник Ярцев Иван Григорьевич
66. старший урядник Тарарин Илья Пимонович
67. старший урядник Манохин Евстигней павлович
68. старший урядник Власов Антон Николаевич
69. старший урядник Изварин Михаил Николаевич
70. старший урядник Борисов Андрей Иванович

5-й пешей сотни (за бои у города Борисоглебск с производством с 11 декабря)
71. вахмистр Манченков Порфирий Евстигнеевич
72. вахмистр Казачкин Прокофий Васильевич
73. вахмистр Зимин Иван Иванович
74. вахмистр Тарарин Иван Григорьевич
75. вахмистр Кулешов Иван леонтьевич
76. вахмистр Лунченков Артем Ерастович
77. вахмистр Маркин Алексей Иванович
78. старший урядник Мазанкин Федот Фомич
79. старший урядник Овчаров Игнат Петрович
80. старший урядник Ковалев Алексей Яковлевич
81. старший урядник Шабадашов Матвей Ефимович
82. старший урядник Бородин Дмитрий Андреевич
83. старший урядник Изварин Алексей Петрович
84. старший урядник Долгополов Петр Прокофьевич

1-й конной сотни (за бои у города Борисоглебск с производством с 11 декабря)
85. вахмистр Аникин Константин Степанович
86. вахмистр Борцов Апполон Ильич
87. вахмистр Лунченков Иосиф Леонович
88. вахмистр Шевырев Порфирий Власьевич
89. вахмистр Флюстиков Арсений Самуилович
90. старший урядник Герасимов Иван Иванович
91. старший урядник Зенков Григорий Яковлевич

2-й конной сотни (за бои у города Борисоглебск с производством с 11 декабря)
92. вахмистр Неживов Федор Никитич
93. вахмистр Тимощенков Сергей Архипович
94. вахмистр Пятницын василий Трофимович
95. вахмистр Матвеев Петр Платонович
96. вахмистр Чеботарев Илья Степанович
97. вахмистр Смелов Иван Васильевич
98. вахмистр Ковалев Петр Иванович

Пулеметной команды
99. вахмистр Обухов Николай

Гундоровская батарея (за бои с 3 по 11 декабря 1918 года) с производством с 11 декабря.
100. вахмистр Просцов Василий Гаврилович
101. вахмистр Толкачев Афанасий Иванович
102. вахмистр Шляхтин Яков Семенович
103. старший урядник Асерецкий Леонид Алекс.
104. старший урядник Рытиков Григорий Тимофеевич
105. старший урядник Лобов Тимофей Алекс.
106. старший урядник Войтов Митрофан Иванович
107. старший урядник Изварин Ефим Григорьевич
108. вахмистр Изварин Михаил Константинович за бои 18, 19, 20, 21 и 22 декабря (с производством с 1 января 1919 года)
109. вахмистр Нечитайлов Петр Феоктистович
110. вахмистр Овчаров Аким
111. вахмистр Овчаров Федор
112. вахмистр Бородин Мефодий Иванович
113. вахмистр Ря(е)шетников Михаил Маркович
114. старший урядник Кулешов Иван Ефимович
115. старший урядник Изварин Стефан Васильевич

1-й пешей сотни. За бои с 26, 28, 29, 30 и 31 декабря 1918 года
116. старший урядник Злодюшкин Петр Петрович(с производством с 1 января 1919 года)
117. старший урядник Рытиков Андрей Сергеевич

2-й пешей сотни.
118. вахмистр Колотовичев Иван Кондратьевич
119. старший урядник Трофименков Иосиф Васильевич
120. старший урядник Ершов Петр Георгиевич
121. старший урядник Суханов Иван Андреевич
122. старший урядник Овчинников иван Семенович
123. старший урядник Селиванов Андрей Матвеевич
124. старший урядник Кочетков Александр Григорьевич
125. старший урядник Манохин Иван Васильевич
126. вахмистр Симонов Алексей Ефимович
127. вахмистр Маркин Митрофан Михайлович
128. вахмистр Манохин Никифор Фатеевич
129. вахмистр Неживов Василий Павлович
130. вахмистр Иващенков Петр Иванович
131. Младший урядник Кондратов Иван Семенович

3-й пешей сотни.
132. старший урядник Куликов Роман Герасимович
133. старший урядник Цыганков Андрей Георгиевич
134. старший урядник Целов Владимир Арсентьевич
135. старший урядник Паршиков Григорий Терентьевич
136. старший урядник Овчинников Иван Дмитриевич
137. старший урядник Цыганков Ефим Георгиевич
138. старший урядник Колесников Алексей Иванович
139. старший урядник Болдырев Федор Никитович
140. старший урядник Войтов Николай Иванович
141. старший урядник Куликов Ефим Андреевич
142. старший урядник Ворошилов Николай Иванович
143. старший урядник Ерохин Иван Ионович
144. старший урядник Плотников Василий Евсеевич
145. старший урядник Баранников Афанасий Максимович
146. старший урядник Горелов Антон Иосифович
147. старший урядник Куликов Яков Яковлевич
148. старший урядник Сорокин Алексей Елиоз.
149. старший урядник Горелов Тихон Емельянович
150. старший урядник Щепетков Борис Петрович
151. старший урядник Щепеткова Антонина Петровна
152. вахмистр Рябов Иосиф Васильевич
153. вахмистр Борисов Иосиф Васильевич
154. вахмистр Пыженков Иван Яковлевич
155. вахмистр Шевырев Митрофан Маркович
156. вахмистр Квачков Петр Тихонович (за бои 26,28,29, 30, 31 декабря 1918 года с производством с 1 января 1919 года)
157. вахмистр Соболев Иван Петрович
158. вахмистр Рытиков Антон Зиновьевич
159. вахмистр Рябов Яков Федорович
160. вахмистр Самохин Иван Михайлович
161. вахмистр Усачев Степан Михеевич
162. старший урядник Львов Иван Захарович
163. старший урядник Калитвенцев Иван Яковлевич
164. старший урядник Самохин Василий Селиванович
165. старший урядник Селиванов Роман Сергеевич
166. старший урядник Савостьянов Михаил Селиванович
167. старший урядник Кондратов Максим Григорьевич
168. старший урядник Голубков Михаил Николаевич
169. старший урядник Трофименков Михаил Максимович
170. старший урядник Богучаров Павел Тимофеевич
171. старший урядник Кузовков Иван Фролович
172. старший урядник Королев Иван Иванович
173. старший урядник Баранников Михаил Никонорович
174. младший урядник Тарарин Семен Иванович

5-я пешая сотня:
175. вахмистр Попов Андрей Иванович
176. вахмистр Рытиков Василий Тимофеевич
177. вахмистр Яцков Петр Ефимович
178. вахмистр Манохин Филипп Ксенофонтович
179. старший урядник Кулешов Порфирий Илларионович
180. старший урядник Трофименков Тимофей Емельянович
181. старший урядник Попов Аким Иванович
182. старший урядник Рябов Аристаф Гаврилович
183. старший урядник Фирсанов Лаврен Елиозарович
184. старший урядник Горелов Афанасий Платонович
185. старший урядник Бородачев Владимир Иванович
186. старший урядник Бородин Илья Яковлевич
187. старший урядник Черноусов Никита Евдокимович
188. старший урядник Баранников Емельян Иванович
189. старший урядник Герасимов Федор Иванович
190. старший урядник Попов Тимофей Матвеевич
191. старший урядник Коржов Стефан Петрович
192. старший урядник Плотников Филипп Григорьевич
193. старший урядник Власов Михаил Леонович
194. старший урядник Борисов Федор Иванович
195. старший урядник Диков Михаил Гаврилович
196. вахмистр Кулешов Степан Антонович
197. вахмистр Попов Тимофей Сергеевич
198. вахмистр Бородин Ефим Семенович
199. вахмистр Ковалев Иван Михайлович
200. вахмистр Зимин Иван Никитич
201. вахмистр Тараканов Стефан Иванович
202. вахмистр Горелов Тимофей Феоктистович
203. вахмистр Изварин Сергей Митрофанович
204. вахмистр Пиховкин Никита Денисович
205. вахмистр Овчаров Георгий Фролович
206. вахмистр Ермолов Тихон Степанович
207. вахмистр Фирсанов Аким Филиппович
208. вахмистр Баранников Гавриил Дав.
209. вахмистр Мишустин Казьма Леонович
210. вахмистр Изварин Василий Маркович
211. вахмистр Рябов Андрей Федорович
212. вахмистр Диков Иван Гаврилович
213. вахмистр Шевырев Михаил Демьянович
214. вахмистр Швечиков Василий Данилович
215. запись отсутствует
216. вахмистр Диков Федор Васильевич (за бои26,28,29, 30, 31 декабря 1918 года с производством с 1 января 1919 года)
217. вахмистр Григорьев Петр Иванович
218. вахмистр Рябов Максим Федорович
219. вахмистр Серов Яков Никонорович
220. вахмистр Симонов Михаил Алексеевич
221. вахмистр Манохин Иван Харитонович
222. вахмистр Фетисов Аким Ал.
223. вахмистр Курносов Иван Никитич
224. вахмистр Фирсанов Ефим Емельянович
225. вахмистр Лунченков Петр Никифорович
226. вахмистр Колесников Илья Константинович
227. вахмистр Гайдуков Георгий Никитович
228. вахмистр Львов Федор Антонович
229. вахмистр Сенченков Алексей Викторович
230. вахмистр Дюкарев Илья Степанович
231. вахмистр Дюкарев Иван Давыдович

Пулеметная команда.
232. вахмистр Ганин Ефим
233. вахмистр Краснов Тихон
234. вахмистр Сериков Василий
235. вахмистр Смирнов Иван
236. вахмистр Тарарин Георгий
237. вахмистр Колымцев Георгий
238. вахмистр Кулешов Петр
239. вахмистр Изварин Семен
240. вахмистр Рытиков Василий
241. вахмистр Борисов Тихон
242. вахмистр Королев Яков
243. вахмистр Львов Сергей

Гундоровская батарея.
244. вахмистр Евтухов Сергей Никифорович
245. вахмистр Попов Иван Ксенофонтович
246. вахмистр Сыромолов Семен Федорович
247. старший урядник Изварин Афанасий Григорьевич
248. старший урядник Рытиков Иван Петрович
249. старший урядник Ганин Аким Аксенович
250. старший урядник Брыков Иван Георгиевич
251. старший урядник Войтов Василий Максимович
252. старший урядник Флюстунов Андрей Антонович

1-й пешей сотни.
253. вахмистр Цыганков Тихон Георгиевич
254. вахмистр Кравцов Алексей Константинович
255. вахмистр Билетов Владимир Михайлович
256. вахмистр Ярцев Иван Тимофеевич
257. вахмистр Власов Марк Петрович
258. вахмистр Шевырев Антон Георгиевич
259. вахмистр Пыженков Евдоким Павлович
260. вахмистр Ковалев Степан Ильич
261. вахмистр Попов Степан Кондратьевич
262. вахмистр Кулешов Иван Алексеевич
263. вахмистр Кулешов Илья Демьянович
264. вахмистр Лунченков Роман Емельянович
265. вахмистр Усачев Даниил Борисович
266. вахмистр Нечитайлов Захар Степанович
267. вахмистр Зимин Трофим Иванович
268. старший урядник Ершов Фрол Михеевич (за бои 26-31 декабря 1918 года со старшинством с 1 января 1919 года)
269. старший урядник Швечиков Митрофан Каз(ь)мич
270. старший урядник Швечиков Исидор Каз(ь)мич
271. старший урядник Шляхтин Иван Максимович
272. старший урядник Быкадоров Евграф Федорович
273. старший урядник Паращенков Георгий Иванович
274. младший урядник Шевырев Василий Степанович
275. младший урядник Трофименков Мефодий Иванович
276. младший урядник Маркин Евстафий Иванович
277. младший урядник Решетников Митрофан пантелеевич
278. младший урядник Исаев Михаил Трофимович
279. вахмистр Казачкин Василий Васильевич
280. вахмистр Филеев Илья Иванович
281. вахмистр Герасимов Андрей Павлович
282. вахмистр Пыженков Игнат Васильев (возможно Лыженков)
283. вахмистр Изварин Федор Иванович
284. старший урядник Сухоруков Митрофан Тимофеевич
285. старший урядник Мишустин Григорий И.
286. старший урядник Морозов Федор Иванович
287. старший урядник Цылютин Михаил фролович
288. старший урядник Горбузников Михаил Андреевич
289. старший урядник Борисов Павел Ефимович
290. старший урядник Усачев Петр Корнеевич
291. старший урядник Королев Федор Васильевич
292. старший урядник Диков Владимир Архипович
293. старший урядник Ковалев Николай Иванович
294. старший урядник Паращенков Борис Иванович
295. отсутствует.
296. младший урядник Максименцев Ефим Тимофеевич
297. младший урядник Кулешов Николай Сафронович
298. младший урядник Аникин василий Андрееевич
299. младший урядник Крутьков Гавриил Симонович
300. младший урядник Чеченев Иван Никонорович
301. младший урядник Неживов Матвей Григорьевич
302. младший урядник Артамонов Сергей Федорович
303. младший урядник Сухоруков Григорий Тимофеевич
304. младший урядник Злодюшкин Максим Афанасьевич
305. младший урядник Попов Михаил Сергеевич
306. младший урядник Родионов Алексей Никифорович
307. младший урядник Казачкин Иван Васильевич
308. младший урядник Ковалев Платон Михайлович
309. вахмистр Изварин Федор Васильевич
310. старший урядник Диков Александр Архипович
311. старший урядник Изварин Семен Иосифович
312. старший урядник Калитвенцев Петр Васильевич
313. младший урядник Усачев Иван Борисович
314. младший урядник Маркин Василий Евстафьевич
315. младший урядник Манченков Василий Никифорович
316. старший урядник Дунаевский Анатолий Николаевич
317. старший урядник Лунченков Иван Данилович
318. младший урядник Бондарев Максим Михайлович

2 пешая сотня.
319. младший урядник Борцов Сергей Михайлович
320. младший урядник Ковалев Василий Дмитриевич
321. младший урядник Кочетков Иван Григорьевич
322. младший урядник Тарарин Константин Иванович
323. младший урядник Симонов Артем Иванович
324. младший урядник Кондратов Иван Маркович
325. младший урядник Симонов Аким Федорович
326. младший урядник Попов Иван Матвеевич
327. младший урядник Юрьев Александр Петрович
328. младший урядник Неживов Ефим Андреевич
329. младший урядник Галичев Иван Захарович
330. младший урядник Попов Павел Аник.
331. ст. урядник Деревянкин Афанасий Денисович
332. ст. урядник Ковалев Емельян Андреевич
333. ст. урядник Шебанов Петр Акимович
334. ст. урядник Юрьев Александр Петрович
335. ст. урядник Васильев Карп Иванович

с 1 января за бои 26, 28, 29, 30, 31 декабря
336. ст. урядник Попов Тихон Филиппович
337. ст. урядник Корольков Михаил Степанович
338. ст. урядник Овчинников Федот Ефимович
339. ст. урядник Львов Антон Степанович
340. ст. урядник Рябов Константин Алекс.
341. ст. урядник Изварин Иван Антонович
342. ст. урядник Калитвенцев Владимир
343. ст. урядник Изварин Федот Алексеевич
344. ст. урядник Ковалев Григорий Тихонович
345. ст. урядник Ягленков Федот Егорович
346. ст. урядник Колотовичев Иван Васильевич
347. ст. урядник Шебанов Иван Никит.
348. ст. урядник Цеховкин (Пеховкин) Василий Степанович
349. ст. урядник Долгополов Федот Сам.
350. ст. урядник Овчаров Гавриил Михайлович
351. ст. урядник Иванихин Григорий Иванович
352. ст. урядник Попов Никонор Макарович
353. ст. урядник Изварин Аким Леонтьевич
354. ст. урядник Савин Павел Абрамович
355. ст. урядник Иванихин Марк Нестерович
356. ст. урядник Изварин Максим Леонтьевич
357. ст. урядник Шевырев Стефан Акимович
358. ст. урядник Баранников Артем Иванович
359. ст. урядник Мельников Игнат Емельянович
360. ст. урядник Крутьков Иван Федорович
361. ст. урядник Шевырев Михаил Андрианович
362. ст. урядник Нехлебаев Степан Иванович
363. ст. урядник Симонов Николай Ефимович
364. ст. урядник Титов Василий Григорьевич
365. ст. урядник Симонов роман Аристархович
366. ст. урядник Корженков Федор Маркианович
367. ст. урядник Паршиков Михаил Павлович
368. ст. урядник Манохин Афанасий Викторович
369. ст. урядник Изварин Василий Терентьевич
370. ст. урядник Шепетков Семен Григорьевич
371. ст. урядник Маркин Афанасий Михайлович
372. ст. урядник Диков Григорий Григорьевич
373. ст. урядник Пономарев Казьма Наумьевич
374. ст. урядник Тарарин Иван Трофимович
375. ст. урядник Попов Афанасий Нестерович
376. ст. урядник Казьмин Максим Петрович
377. мл. урядник Маркин Григорий Михайловтич
378. мл. урядник Шляхтин Федор Владимирович
379. мл. урядник Вахмистр Маркин Петр Семенович
380. мл. урядник Ушаков Федор Прокофьевич
381. мл. урядник Попов Иван Федорович
382. мл. урядник Хорошков Михаил Пантелеевич
383. мл. урядник Симонов Афанасий Николаевич
384. мл. урядник Попов Игнат Антонович
385. мл. урядник Манохин Василий Степанович
386. мл. урядник Мельников карп Сидорович
387. мл. урядник Изварин Иван Иванович
388. мл. урядник Шевырев Иван Федорович
389. мл. урядник Колотовсков Алексей Симонович
390. мл. урядник Самойлов Семен Иванович
391. ст. урядник Закотнов Григорий Аверьянович
392. ст. урядник Калитвенцев Яков Михайлович
393. мл. урядник Брыков Иван Петрович
394. мл. урядник Колотовсков Казьма Леонтьевич
395. мл. урядник Диков Сергей Сидорович
396. мл. урядник Карпов Мефодий Селив.
397. мл. урядник Львов Павел Андрон.

1 пешая сотня с 11 января за бой 11 января у хутора Н. Речинск.
398. ст. урядник Кулешов Федот Акимович
399. ст. урядник Цыганков Трофим Миронович
400. ст. урядник Кулешов Федот Илларионович
401. ст. урядник Васильев Семен Михайлович
402. ст. урядник Лунченков Павел Прок.
403. вахмистр Виреев Василий Васильевич
404. вахмистр Изварин Дмитрий Васильевич
405. вахмистр Трофименков Антон Ефимович
406. ст. урядник Брыков Дмитрий Макарович
407. ст. урядник Шебанков Филипп Федор.
408. ст. урядник Волков Роман Васильевич
409. ст. урядник Аникин Александр Антонович
410. ст. урядник Королев Прокофий Афанасьевич
411. ст. урядник Кулешов Григорий Григорьевич
412. ст. урядник Лунченков Петр Иванович
413. ст. урядник Диков Иван Архипович
414. младший урядник Крутьков Петр Симонович
415. младший урядник Брузгин (Брызгин) Сергей Арсеян.
416. младший урядник Емельянов Иван Никитин.
417. ст. урядник Зимин Гавриил Власьевич
418. ст. урядник Изварин Михаил Акимович
419. мл. урядник Беляев Семен Лукич
420. вахмистр Ершов Василий Егорович
421. ст. урядник Флюстиков Алексей

422. ст. урядник Кравцов Филипп Илларионович

3 пешая сотня с 11 января за бой 11 января у хутора Н. Речинского
423. вахмистр Ушаков Павел Максимович
424. вахмистр Кулешов Андрей Илларионович
425. вахмистр Кравцов Михаил Никифорович
426. вахмистр Евсюков Михаил Кириллович
427. вахмистр Дюкарев Семен Алекс.
428. вахмистр Горелов Степан Анисимович
429. вахмистр Флюстунов Емельян Михайлович
430. вахмистр Флюстиков Иван Дмитриевич
431. вахмистр Баранников Михаил Николаевич
432. вахмистр Шляхтин Яков Алексеевич
433. вахмистр Шевырев Иван Давыдович
434. вахмистр Мазанкин Иван Игнатьевич
435. вахмистр Калитвенцев Иван Сергеевич
436. вахмистр Калитвенцев Григорий Сергеевич
437. вахмистр Мазанкин Петр Павлович
438. вахмистр Павлов Георгий Константинович
439. вахмистр Павлов Андрей Михайлович
440. вахмистр Овчаров Семен Семенович
441. вахмистр Титов Георгий Михайлович
442. вахмистр Шевырев Александр Яковлевич
443. вахмистр Григорьев Владимир Михайлович
444. вахмистр Богучаров Тимофей Михеевич
445. вахмистр Долгополов Андрей Никонович
446. вахмистр Шевырев Аким Никитич
447. вахмистр Шевырев Николай Прокофьевич
448. вахмистр Гарбузников Федор Минаевич
449. вахмистр Фролов Федор Кириллович
450. вахмистр Рябов Андриан Федорович
451. вахмистр Самохин Иван Антонович
452. вахмистр Симонов Никита Николаевич
453. вахмистр Шляхтин Митрофан Семенович
454. вахмистр Голубков Михаил Николаевич
455. вахмистр Чукавов Иустин Степанович
456. вахмистр Иванихин Сергей Иванович
457. вахмистр Самохин Сергей Емельянович
458. вахмистр Иванихин Василий Агеевич
459. вахмистр Шевырев Марк Александрович
460. вахмистр Бондарев Петр Никитич
461. ст. урядник Фетисов Николай Иванович
462. ст. урядник Борисов Антон Егорович
463. ст. урядник Яицков Иосиф Федорович
464. ст. урядник Фирсанов Иван Пантелеевич
465. ст. урядник Овчаров Трофим Демьянович
466. ст. урядник Будасов Федот Казьмич
467. ст. урядник Калитвенцев Тимофей Афанасьевич
468. ст. урядник Зимин Митрофан Власьевич
469. ст. урядник Усачев Емельян Федорович
470. ст. урядник Калитвенцев Георгий Федорович
471. ст. урядник Будасов Иосиф Васильевич
472. ст. урядник Сумцов Иван Яковлевич
473. ст. урядник Рябов Виктор Федорович
474. ст. урядник Ратников Лука Тимофеевич
475. ст. урядник Грешнов Тихон Федорович
476. ст. урядник Попов Павел Андр.
477. ст. урядник Колесников Семен Евсигн.
478. ст. урядник Бондарев Григорий Никитич
479. ст. урядник Тарарин Федот Иванович
480. ст. урядник Шевырев Ефим Павлович
481. ст. урядник Власов Федор Иванович
482. ст. урядник Ковалев Максим Иванович
483. ст. урядник Попов Тихон Галактионович
484. ст. урядник Изварин Николай Денисович
485. ст. урядник Тимощенков Иван Демьянович
486. мл. урядник Плотников Василий Евсеевич
487. мл. урядник Изварин Макар Денисович
488. мл. урядник Ворошилин Николай Иванович
489. мл. урядник Гайдуков Гавриил Лазаревич
490. мл. урядник Щепетков (Шепетков) Василий Ефимович
491. мл. урядник Изварин Александр Иванович
492. мл. урядник Горбузов (Гарбузов) Филипп Трофимович
493. мл. урядник Щепетков Василий Ефимович
494. мл. урядник Сазонов Петр Александрович
495. мл. урядник Морозов Илья Васильевич
496. мл. урядник Морозов Гавриил Ильич
497. мл. урядник Попов Илья Петрович
498. мл. урядник Сорокин Николай Данилович
499. мл. урядник Щепетков (Шепетков) Борис Петрович
500. мл. урядник Изварин Яков Иванович
501. мл. урядник Целов Дмитрий Арсентьевич
502. мл. урядник Бондарев Федор Никитич
503. мл. урядник Емельянов Иван Сидорович
в списке сразу за №503 идет № 506
506. мл. урядник Фролин Георгий Казьмич
507. мл. урядник Войтов Сергей Митрофанович
508. мл. урядник Иванихин Афанасий Максимович
509. мл. урядник Швечников Мирон Данилович (именно Швечников)
510. мл. урядник Маркин Амвросий Данилович
511. мл. урядник Ярцев Емельян Григорьевич
512. мл. урядник Юрьев Андрей Артемович
513. мл. урядник Кондратов Анисим Емельянович
514. мл. урядник Овчаров Фома Михайлович
515. мл. урядник Шевырев Казьма Максимович
516. мл. урядник Кондратов Митрофан Родионович
517. мл. урядник Бережнов Илья Иванович
518. мл. урядник Ханин Епифан Демьянович
519. мл. урядник Лунченков Антон Андр.
520. мл. урядник Титарев Лука Спиридонович
521. мл. урядник Неживов Петр Иванович
522. мл. урядник Захаров Иван Ксеноф.
523. мл. урядник Дьяконов Георгий Гаврилович
524. мл. урядник Мазанкин Георгий Иванович
525. мл. урядник Калитвенцев Александр
526. мл. урядник Рябов Василий Петрович
527. мл. урядник Шевырев Иван Емельянович
528. мл. урядник Елисеев Денис Михайлович
529. мл. урядник Бондарев Семен Никит.
530. мл. урядник Зверев Иннок. Николаевич
(№531 в списке отсутствует)

5 пешая сотня за бой 11 января у хут. Н. Речинского
532. вахмистр Изварин Андрей Терентьевич
533. вахмистр Ковалев Петр Михайлович
534. вахмистр Ковалев Георгий Михайлович
535. вахмистр Гуков Андрей Яковлевич
536. вахмистр Шебанов Ефим Ульянович
537. вахмистр Власов Василий Иванович
538. вахмистр Маркин Иван Михайлович
539. вахмистр Чурюканов Митрофан Маркович
540. вахмистр Овчаров Афанасий Фролович
541. вахмистр Трофименков Николай Емельянович
542. вахмистр Рытиков Антон Тимофеевич
543. вахмистр Краснянский Антон Никитич
544. вахмистр Долотин Тихон Тимофеевич
545. вахмистр Бородин Михаил Яковлевич
546. вахмистр Манохин Яков Гаврилович
547. вахмистр Щепетков Иосиф Гаврилович
548. ст. урядник Тимощенков Георгий Дмитриевич
549. ст. урядник Изварин Степан Михайлович
550. ст. урядник Кондратов Петр Степанович
551. ст. урядник Чурюканов Никифор Иванович
552. ст. урядник Тарарин Василий Георгиевич
553. ст. урядник Тарарин Дмитрий Семенович
554. ст. урядник Колотовсков Иван Иванович
555. ст. урядник Попов Петр Матвеевич
556. ст. урядник Коржов Иван Петрович
557. ст. урядник Тарарин Георгий Данилович
558. ст. урядник Власов Митрофан Иванович
559. ст. урядник Изварин Павел Дмитриевич
560. ст. урядник Ковалев Алексей Васильевич
561. ст. урядник Усачев Григорий Варфоламеевич
562. ст. урядник Изварин Семен Федорович
563. ст. урядник Изварин Степан Федорович
564. ст. урядник Фролов Василий Васильевич
565. ст. урядник Сорокин Никифор Данилович
566. ст. урядник Попов Яков Матвеевич
567. ст. урядник Горбузников Ефим Иванович
568. мед. фельдшер Крутьков Яков Иванович
569. ст. урядник Ершов Василий Абрамович
570. ст. урядник Пыженков Казьма Васильевич
571. ст. урядник Сорокин Алексей Данилович
572. ст. урядник Плотников Иван Григорьевич
573. ст. урядник Паршиков Михаил Макарович
574. ст. урядник Паршиков Даниил Макарович
575. ст. урядник Евсигнеев Григорий Феоктистович
576. ст. урядник Яицков Михаил Макарович
577. ст. урядник Андреев Никифор Степанович
578. ст. урядник Курилкин Иван Иванович
579. ст. урядник Павлов Родион Васильевич
580. ст. урядник Скрылев Мирон Федорович
581. ст. урядник Симонов Тимофей Виссарионович
582. ст. урядник Усачев Павел Варфоламеевич
581. ст. урядник Бородачев Андриан Пим.
582. ст. урядник Ярцев Степан Андр.
583. ст. урядник Фомин Лазарь Прокофьевич
(№581, №582, №583 повторяются дважды)
584. ст. урядник Трифонов Лаврен Михайлович
585. ст. урядник Колтовсков Николай парфенович
586. ст. урядник Аникин Петр Иванович
587. ст. урядник Ковалев Василий Михайлович
588. ст. урядник Ушаков Роман Прок.
589. ст. урядник Симонов Алексей Висар.
590. ст. урядник Изварин Константин Федот.
591. ст. урядник Тарарин Константин Григорьевич
592. ст. урядник Флюстунов Иван Трофимович
593. ст. урядник Попов Ераст Федос.
594. ст. урядник Львов Ерофей Степанович
595. ст. урядник Изварин Михаил Пантелеевич
596. ст. урядник Плотников Семен Галактионович
597. ст. урядник Калитвенцев Иван Иванович
598. ст. урядник Тарарин Григорий Сергеевич
599. ст. урядник Изварин Андрей Марк.
600. ст. урядник Никитин Иван Федот.
601. ст. урядник Яицков Иван Архипович
602. ст. урядник Коржов Яков Васильевич
603. ст. урядник Попов Тимофей Матвеевич
604. ст. урядник Власов Илья Казмин
605. ст. урядник Попов Иван Семенович
606. ст. урядник Милованов Григорий Каз.
607. ст. урядник Краснов Иван Потапович

1 конной сотни за бой 11 января у хут. Н. Речинского
608. вахмистр Тимощенков Владимир Петрович
609. вахмистр Трофименков Стефан Филиппович
610. вахмистр Савин Дмитрий Александрович
611. (данные отсутствуют)

2 пешей сотни за бой 11 января у хут. Н. Речинского
612. ст. урядник Трофименков Василий Андр.
613. ст. урядник Кравченков Максим Корн.
614. ст. урядник Смирнов Федор Григорьевич
615. ст. урядник Неживов Петр иванович
616. ст. урядник Есаулов Антон Лазаревич
617. ст. урядник Трофименков Никифор Фомин

4 пешая сотня за бой 11 января у хут. Н. Речинского
618. вахмистр Дюкарев Казьма Федорович
619. вахмистр Изварин Василий Георгиевич
620. вахмистр Усачев Порфирий Иванович
621. ст. урядник Жарков Павел Лукьянович
622. ст. урядник Изварин Порфирий Семенович
623. ст. урядник Яицков Влас Захарович
624. ст. урядник Дорошев Сергей Арсеян.
625. ст. урядник Тимощенков Дмитрий Демьянович
626. ст. урядник Рытиков Иван Григорьевич
627. ст. урядник Носов Федор Ак.
628. ст. урядник Изварин Петр Ефимович
629. ст. урядник Кочетков Пантелей Иван.
630. вахмистр Борцов Иван Лукьянович
631. вахмистр Неживов Сергей Захарович
632. вахмистр Пыженков Иван Иванович
633. вахмистр Неживов Устин Леонович
634. вахмистр Неживов Иван Леонович
635. вахмистр Войтов Иван Петрович
636. вахмистр Краснянский Роман Тимофеевич
637. вахмистр Изварин Никита Яковлевич
638. вахмистр Изварин Семен Яковлевич
639. вахмистр Сериков Иван Матвеевич
640. вахмистр Шаев Иван Иванович
641. вахмистр Попов Петр Гнатович
642. вахмистр Изварин Гавриил Захарович
643. ст. урядник Ярцев Василий Ефимович
644. ст. урядник Фетисов Федор Федорович
645. ст. урядник Краснов Павел Ильич
646. ст. урядник Кондратов Иван
647. мл. урядник Иващенков Василий Стефанович
648. мл. урядник Сутормин Петр Афанасьевич
649. мл. урядник Фролов Василий Ефимович

3 пешая сотня за бои 1 февраля у слободы М. Березовка (имеется ввиду Маньково-Березовская)
650. вахмистр Маевский Александр Филиппович
651. вахмистр Куликов Роман Герасимович
652. младший урядник Куликов Ефим Андоеев. (возможно Андреевич)
653. младший урядник Лысенков Даниил Андреевич
654. младший урядник Земляков Игнат Григорьевич
655. младший урядник Михайлов Михаил Никифорович
656. младший урядник Головченко Федор Иванович
657. младший урядник Трюхляев Иван Романович
658. вахмистр Короченцев Иван Максимович
659. вахмистр Кузовков Иван Фролович
660. ст. урядник Щепетков Андрей Харитонович
661. ст. урядник Колотовичев Тихон Михайлович
662. мл. урядник Королев Иван Иванович
663. мл. урядник Краснов Георгий Ефимович
664. мл. урядник Ярцев Трифон Степанович
665. мл. урядник Тарарин Семен Иванович
666. ст. урядник Савостьянов Михаил Иванович
667. ст. урядник Рытиков Антон Ксен.
668. ст. урядник Николаев Алексей Антонович
669. ст. урядник Рыжкин Михаил Трифонович
670. ст. урядник Селиванов Георгий Игнатович
671. вахмистр Шляхтин Сидор Игнат.
672. вахмистр Иванихин Афанасий Мак.
673. вахмистр Маркин Амвросий Данил.
674. вахмистр Кондратов Анисим Емельянович
675. вахмистр Лунченков Антон Андр.
676. вахмистр Сорокин Тарас Иванович

1 конная сотня за бои 1 февраля у слободы М. Березовка
677. вахмистр Киндеев Трофим Трофимович
678. вахмистр Рытиков Семен Стефанович
679. вахмистр Трофименков Лука Корн.
680. вахмистр Симонов Иван Николаевич
681. вахмистр Будасов Михаил Дмитриевич
682. вахмистр Кулешов Дмитрий Акимович
683. вахмистр Слонецкий Владимир Михайлович
684. вахмистр Черницын Василий Ник.
685. вахмистр Лунченков Иван Григорьевич
686. вахмистр Изварин Петр Иосифович
687. вахмистр Голиков Алексей Михайлович
688. вахмистр Муравлев Георгий Алекс.
689. вахмистр Павлов Василий Федорович
690. вахмистр Львов Иван Петрович
691. вахмистр Усачев Василий Борисович
692. вахмистр Ковалев Сергей Васильевич
693. вахмистр Герасимов Иван Иванович
694. вахмистр Савин Максим Стефанович
695. вахмистр Савин Николай Степанович
696. вахмистр Власов Алексей Сергеевич
697. вахмистр Краснов Василий Васильевич
698. вахмистр Рытиков Павел Филиппович
699. вахмистр Шевырев Георгий Степанович
700. вахмистр Казачкин Тимофей Устинович
701. вахмистр Мазанкин Андрей Харитонович
702. вахмистр Диков Гурий Иванович
703. вахмистр Кулешов Александр Дмитриевич
704. вахмистр Самохин Павел Тимофеевич
705. вахмистр Ганин Стефан Авксен. (так написано)
706. вахмистр Краснов Петр Игнатьевич
707. вахмистр Краснов Петр Иванович
708. вахмистр Ярцев Никифор Тимофеевич
709. вахмистр Бородин Георгий Никит.
710. вахмистр Рытиков иван Иванович
711. вахмистр Манохин Стефан Иудович
712. вахмистр Иванихин Харитон Корн.
713. вахмистр Фирсанов Дмитрий Иванович
714. вахмистр Будякин Пантелей Ванифатьевич
715. вахмистр Бородин Макар Миронович
716. вахмистр Тимощенков Иван Андр.
717. вахмистр Сухоруков Тихон Петрович
718. вахмистр Изварин Григорий Дорофеевич
719. вахмистр Шебанов Фрол Илларионович
720. вахмистр Изварин Иван Данилович
721. вахмистр Пыженков Михаил Федотович
722. вахмистр Казачкин Стефан Васильевич
723. вахмистр Недиков Алексей Евдокимович
724. вахмистр Мясников Тихон Иванович
725. вахмистр Изварин Аким Филиппович

2 конная сотня за бои 1 февраля у слободы М. Березовка
726. вахмистр Квачков Сергей Иванович
727. вахмистр Кравцов Филипп Семенович
728. вахмистр Мельников Сергей Леон.
729. вахмистр Малов Фов Федорович
730. мл. урядник Радимушкин Михаил Иванович
731. мл. урядник Обухов Василий Иванович
732. ст. урядник Недиков Макар Поликарпович
733. ст. урядник Козьмин Иван Иванович
734. вахмистр Дубиков Лень (возможно Леон) Васильевич
735. ст. урядник Бандурин Даниил Константинович
736. мл. урядник Данилов Иван Тихонович
737. мл. урядник Лукьянов Евсигней Ефимович
738. мл. урядник Меренков Иван Петрович
739. ст. урядник Малов Михаил Захарович
740. ст. урядник Гордеенков Александр Клим.
741. ст. урядник Смоленсков Сергей Михайлович
742. ст. урядник Щетковсков Алексей Степанович
743. ст. урядник Востров Василий Алекс.
744. ст. урядник Ерофеев Владимир Николаевич
745. ст. урядник Маслов Иван Николаевич
746. ст. урядник Востров Петр Аристархович
747. ст. урядник Попов Георгий Степанович
748. ст. урядник Никольцев Сергей Павлович
749. ст. урядник Обухов Дмитрий Ефимович
750. ст. урядник Маковецков Иван Митрофанович
751. ст. урядник Наумов Андрей Александрович
752. ст. урядник Шерстобитов Андрей Иванович
753. ст. урядник Кульбаков Иван Иосифович
754. ст. урядник Мартынов Семен Ермолаевич
755. ст. урядник Бабков Дмитрий Дмитриевич
756. ст. урядник Мерненков Казьма Иванович
757. ст. урядник Черсков Максим Карпович
758. ст. урядник Баландин Иван Петрович
759. ст. урядник Щетковсков Илья Петрович
760. ст. урядник Ерофеев Филипп Иванович
761. ст. урядник Михайлов Иван Алекс.
762. ст. урядник Шатравин Илья Николаевич
763. ст. урядник Данилов Арефий Моисеевич
764. ст. урядник Бутенков Несер Яковлевич
765. вахмистр Дубиков Георгий Яковлевич
766. вахмистр Ануфриев Иван Степанович
767. вахмистр Доломанов Павел Петрович
768. вахмистр Матвеев Матвей Матвеевич
769. вахмистр Данилов Георгий Казмич
770. вахмистр Маслов Георгий Васильевич
771. мл. урядник Матвеев Александр Дмитриевич
772. ст. урядник Письменсков Абрам Абрамович
773. ст. урядник Нистратов Антон

Штаб полка за бои 1 февраля у слободы М. Березовка
774. вахмистр Попов Петр Петрович
775. вахмистр Швырков Сергей
776. вахмистр Сперанский Иван
777. вахмистр Карасев Леонид
778. вахмистр Котлинский Александр
779. вахмистр Ковалев Иосиф Кириллович
780. ст. урядник Закотнов Григорий Ульянович
781. ст. урядник Неживов Иван Антонович

42 линейной тяжелой батареи за бои 1 февраля у слободы М. Березовка
782. ст. ферв. Бражников Василий

1 пешей сотни за бой 20 февраля у хутора Бородина
783 ст. урядник Симоненков Яков Андреевич

Командующий Георгиевским Гундоровским полком
войсковой старшина Фетисов
21 марта 1919 года
хутор Власовский полковой адъютант есаул Изварин.



Источник: http://razdori.livejournal.com/
Категория: Мои статьи | Добавил: Крот (07.12.2011)
Просмотров: 2063 | Комментарии: 1 | Теги: казаки в 1919 году, донское казачество в борьбе с больш, гундоровский полк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: